Bern Stadt
Die Liste enthält 283 Einträge. Suchergebnisse löschen und Gesamtbestand anzeigen.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 55119BB Laedrach, Walter: Bern, die Bundesstadt. Bilder von Martin Hesse. 2. Aufl. Bern, Haupt, 1948. Gr.-8°. 56 S., zahlreiche sw-Abbildungen, engl. broschiert (Papier leicht gebräunt; gut erhalten) (=Berner Heimatbücher Bd. 33)
Der Fotograf Martin Hesse ist der dritte Sohn von Hermann Hesse. Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
9.80 | ![]() |
|
| 9954AB Läuffer, Peter: Das Schicksal vom Bubenbergplatz. Dokumentation. Bern: Benteli 1982. quer- Gr.-8°. 148 S., sehr viele historische Photographien. Pappband (sehr gut erhalten)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
28.00 | ![]() |
|
| 73943BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 1. Auflage. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1971. Kl.-8°. 112 S., Illustrationen von lindi, Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
16.00 | ![]() |
|
| 97121BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 1. Auflage. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1971. Kl.-8°. 112 S., Illustrationen von lindi, Pappband (Buchblock leicht verzogen; Schutzumschlag leicht angestaubt und wenig befleckt)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
16.00 | ![]() |
|
| 91301BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 1. Auflage. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1971. Kl.-8°. 112 S., Illustrationen von lindi, Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
16.00 | ![]() |
|
| 99961BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 4. Aufl. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1972. Kl.-8°. 112 S., Pappband (Schutzumschlag teilweise angebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica |
16.00 | ![]() |
|
| 97120BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 4. Aufl. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1972. Kl.-8°. 112 S., Pappband (Buchblock leicht verzogen; Schutzumschlag leicht angestaubt; Schnitt leicht befleckt)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica |
16.00 | ![]() |
|
| 68143BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 6. Aufl. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1972. Kl.-8°. 112 S., Pappband (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren, angebräunt und wenig befleckt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
16.00 | ![]() |
|
| 68604BB Langhans-Maync, Susy: Madame de … 7. Aufl. Ostermundigen-Bern: Viktoria 1973. Kl.-8°. 112 S., Pappband (Schutzumschlag leicht angebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
16.00 | ![]() |
|
| 68617BB Lauterburg, Ludwig: Leben und Wirken von Albrecht Friedrich May, Staatsschreiber von Bern. Bern: Haller 1860. 8°. 147 S., broschiert (Einband abgegriffen; teilweise befleckt; Buchblock teilweise geknickt; dadurch leicht locker)
Text in Fraktur. Schlagwörter: Bern Stadt, Bernensia, Helvetica, Helvetica – Bern |
18.00 | ![]() |
|
|
Einträge 131–140 von 283
|
|||

